Gri TV para PC Windows

Atualizada: 2024-01-16

Classificação: 5,0/5 - ‎1 votos

A força motriz da grande emoção que despertará em cada lugar e recanto onde cabem os nossos ideais.

Compatível com PC Windows 10/11 e Mac

Versões mais antigas

Informações
Versão
1.0.0
Tamanho
19.1 MB
Categoria
Notícias e revistas
Desenvolvedor
CM Bilişim Teknolojileri
Instalações
1+

Descrição Do Aplicativo
GRİ TV09 Kasım 2023 günü yayına başlayan GRITV.COM.TR olarak;Her türlü etnik, mezhepsel ve kültürel farklılığı bir kenara bırakıp ve hatta bir zenginlik... [Veja mais]

Imagem da captura de tela [ Veja mais (3 imagens) ]
Imagem de captura de tela do Gri TV
Como Baixar e Instalar o Gri TV para PC Windows 10/11 & Mac?

Gri TV é um aplicativo de Notícias e revistas desenvolvido pela CM Bilişim Teknolojileri. A última versão do Gri TV é 1.0.0. Foi lançado em 2024-01-16. Você pode baixar Gri TV 1.0.0 diretamente em BaixarParaPC.com.

Existem duas maneiras de fazer o download deste Gri TV no Laptop / PC. Use qualquer um, Bluestacks ou Noxplayer para este propósito. Como ambos suportam a instalação do APK, você só precisa instalá-los em seus desktops e instalar o arquivo tr.com.gritv-v1.0.0.apk para que possa desfrutar dos serviços do Gri TV no PC usando NOX ou Bluestacks. Eu explicarei os dois métodos aqui; você pode escolher o que quiser.

 1. Usando BlueStacks
 2. Usando NoxPlayer

Gri TV for PC Windows usando BlueStacks

 1. Em primeiro lugar, você deve instalar o software Bluestacks no seu computador ou laptop. Clique aqui para saber como baixar bluestacks para PC. (Nota: Volte a este post uma vez que você instalou bluestacks corretamente)
 2. Depois do Bluestacks, agora, você deve baixar o arquivo .APK do Gri TV.
 3. Abra o aplicativo BlueStacks já instalado no seu PC / Laptop. Na caixa de ferramentas do canto esquerdo, você encontrará uma opção de Adicionar APK. Carregue o arquivo APK usando a opção nos Bluestacks. Clique nisso.
 4. Ele perguntará sobre o local onde você manteve o APK baixado. No meu caso, eu o mantive no Desktop, então estou selecionando isso.
 5. Ele agora instalará automaticamente o aplicativo em Bluestacks. Você encontrará o Gri TV na aba de aplicativos na tela principal da janela BlueStacks.
 6. Agora, você está pronto para usar o Gri TV no PC. Aqui está o Gri TV executando com sucesso no meu PC depois de instalar e clicar no aplicativo.

Agora, devemos discutir a instalação do Gri TV no PC usando o NOX App player.

Gri TV para PC Windows usando o NOX App Player

 1. Primeiro de tudo, você deve baixar o player Nox App - https://www.bignox.com, clique no software para iniciar a instalação em seu computador / laptop.
 2. Agora, faça o download do arquivo APK daqui.
 3. Após a instalação, abra o player NOX. Na caixa de ferramentas do canto direito, você encontrará uma opção de "Adicionar APK". Clique nessa opção.
 4. Selecione Não mostrar novamente e clique em Eu sei.
 5. Você tem que escolher o APK no local baixado. Como eu salvei na área de trabalho, eu escolho de lá. (Se o seu arquivo baixado estiver na área de Downloads, selecione o .APK a partir dele)
 6. Nox instalará automaticamente o aplicativo. Abra-o a partir da tela inicial do Nox app player.

Nós sentimos que você não vai ter nenhum problema durante o download do aplicativo através das formas sugeridas. Se você encontrar algum problema, compartilhe conosco. Até lá, desejamos a você um Feliz download de Video!

Discussão

(*) É necessário

Versões anteriores
GRİ TV


09 Kasım 2023 günü yayına başlayan GRITV.COM.TR olarak;

Her türlü etnik, mezhepsel ve kültürel farklılığı bir kenara bırakıp ve hatta bir zenginlik aracına dönüştürüp bu ülke bu ülkenin 1000 yıllık kardeşlik hukukunu yeniden tesis etmek isteyen ‘aklın’ çığlığı olmayı, bu yönde hayalleri olan kitlenin ‘başkaldırısının’ işaret fişeği olmayı bir misyon kabul ediyoruz.

Tuzakların, desiselerin, ihanetlerin bu ülke ve bu millet üzerine kabus gibi çöktüğü bir noktada, GRİTV olarak bizim tarafsız kalma gibi bir lüksümüzün olmadığını, olamayacağını, her şeyden önce Allah’ın bizi taraf yarattığını, Hakk’ın yanında Batıl’ın karşısında taraf yarattığını, bizim de Hak’kın yanında Batıl’ın karşısında taraf olacağımızı açık ve net bir şekilde ilan ediyoruz.

Tarafsızlık, ortada olma gibi hamaset edebiyatının arkasına asla sığınmayacak, “orta yollu çizgi" diye adlandırılan çizgisizliği reddedeceğiz.

Yaslandığımız tek güç önce Allah (C.C.) sonra milletin ta kendisidir. Rabbimizin ve milletimizin dışında hiç bir güce ram etmeyecek, kalemimizi güç dengelerine göre eğip bükmeyeceğiz.

Sancak’ta, Yeni Pazar’da, Prizren’de, Gümilcine’de, Kırcaali’de, Anadolu’da, Bakü’de, Kerkük’te, Halep’te, Bayır Bucak’ta, Kabil’de, Bingazi’de, Tebriz’de, Mogadişu’da, Kahire’de ve de bu merkezler nezdinde, ideallerimizin sığdığı her yerde ve her bucakta uyanacak büyük heyecanın itici gücü olacağız.

Elbette işimizin zor yolumuzun uzun olduğunun bilincindeyiz. Ancak şuna da inanıyoruz ki; Hakk yolunda yürütülen mücadelenin yardımcısı Allah’tır.

Rabbim cümlemizin yar ve yardımcısı olsun. AMİN.