BluTV para PC Windows

Atualizada: 2024-03-14

Classificação: 2,8/5 - ‎104.904 votos

Divirta-se com centenas de filmes, séries e canais de TV ao vivo com BluTV!

Compatível com PC Windows 10/11 e Mac

Versões mais antigas

Informações
Versão
3.36.9
Tamanho
24.2 MB
Categoria
Reproduzir e editar vídeos
Desenvolvedor
BluTV
Instalações
10.000.000+

O que há de novo
Sizlerin de desteğiyle BluTV uygulamasını geliştirmeye devam ediyoruz.Son versiyonumuz ile beraber;• Geliştirdiğimiz Profil özelliği ile; ◦ Sevdiğiniz dizi... [Veja mais]

Descrição Do Aplicativo
BluTV orijinal içerikleri, yerli ve yabancı birçok dizi, film, belgesel, program ve canlı TV kanalları, yüksek görüntü kalitesiyle izleme keyfi BluTV’de!... [Veja mais]

Imagem da captura de tela [ Veja mais (21 imagens) ]
Imagem de captura de tela do BluTV
Como Baixar e Instalar o BluTV para PC Windows 10/11 & Mac?

BluTV é um aplicativo de Reproduzir e editar vídeos desenvolvido pela BluTV. A última versão do BluTV é 3.36.9. Foi lançado em 2024-03-14. Você pode baixar BluTV 3.36.9 diretamente em BaixarParaPC.com.

Existem duas maneiras de fazer o download deste BluTV no Laptop / PC. Use qualquer um, Bluestacks ou Noxplayer para este propósito. Como ambos suportam a instalação do APK, você só precisa instalá-los em seus desktops e instalar o arquivo com.dsmart.blu.android-v3.36.9.apk para que possa desfrutar dos serviços do BluTV no PC usando NOX ou Bluestacks. Eu explicarei os dois métodos aqui; você pode escolher o que quiser.

 1. Usando BlueStacks
 2. Usando NoxPlayer

BluTV for PC Windows usando BlueStacks

 1. Em primeiro lugar, você deve instalar o software Bluestacks no seu computador ou laptop. Clique aqui para saber como baixar bluestacks para PC. (Nota: Volte a este post uma vez que você instalou bluestacks corretamente)
 2. Depois do Bluestacks, agora, você deve baixar o arquivo .APK do BluTV.
 3. Abra o aplicativo BlueStacks já instalado no seu PC / Laptop. Na caixa de ferramentas do canto esquerdo, você encontrará uma opção de Adicionar APK. Carregue o arquivo APK usando a opção nos Bluestacks. Clique nisso.
 4. Ele perguntará sobre o local onde você manteve o APK baixado. No meu caso, eu o mantive no Desktop, então estou selecionando isso.
 5. Ele agora instalará automaticamente o aplicativo em Bluestacks. Você encontrará o BluTV na aba de aplicativos na tela principal da janela BlueStacks.
 6. Agora, você está pronto para usar o BluTV no PC. Aqui está o BluTV executando com sucesso no meu PC depois de instalar e clicar no aplicativo.

Agora, devemos discutir a instalação do BluTV no PC usando o NOX App player.

BluTV para PC Windows usando o NOX App Player

 1. Primeiro de tudo, você deve baixar o player Nox App - https://www.bignox.com, clique no software para iniciar a instalação em seu computador / laptop.
 2. Agora, faça o download do arquivo APK daqui.
 3. Após a instalação, abra o player NOX. Na caixa de ferramentas do canto direito, você encontrará uma opção de "Adicionar APK". Clique nessa opção.
 4. Selecione Não mostrar novamente e clique em Eu sei.
 5. Você tem que escolher o APK no local baixado. Como eu salvei na área de trabalho, eu escolho de lá. (Se o seu arquivo baixado estiver na área de Downloads, selecione o .APK a partir dele)
 6. Nox instalará automaticamente o aplicativo. Abra-o a partir da tela inicial do Nox app player.

Nós sentimos que você não vai ter nenhum problema durante o download do aplicativo através das formas sugeridas. Se você encontrar algum problema, compartilhe conosco. Até lá, desejamos a você um Feliz download de Video!

Discussão

(*) É necessário

Versões anteriores
Sizlerin de desteğiyle BluTV uygulamasını geliştirmeye devam ediyoruz.
Son versiyonumuz ile beraber;
• Geliştirdiğimiz Profil özelliği ile;
◦ Sevdiğiniz dizi ve filmler için kişisel izleme listeleri oluşturabilir,
◦ Profilinize özel izleme geçmişi üzerinden doğru içerik önerileri alabilir,
◦ Pin özelliği profilinize erişimi kısıtlayabilir,
◦ Çocuk Profili ile çocukları yetişkin içeriklerinden uzak tutabilirsiniz.
BluTV orijinal içerikleri, yerli ve yabancı birçok dizi, film, belgesel, program ve canlı TV kanalları, yüksek görüntü kalitesiyle izleme keyfi BluTV’de!

Orijinal BluTV yapımları ve yalnızca BluTV'de bulabileceğiniz ödüllü, seçkin yabancı içeriklerin yanı sıra istediğiniz içeriği hızlıca indirip, dilediğiniz yerde izleyebilirsiniz.

Bunların dışında BluTV’de en çok hoşunuza gidecekler:
- Yüzlerce popüler yerli ve yabancı dizi, film ve belgesellere ek olarak en çok tercih edilen canlı yayın kanallarının keyfini çıkarın.
- Çoklu profil seçeneğiyle, izlediğiniz içerikler başkalarıyla karışmasın.
- Kaldığın yerden devam et özelliği ile ""Nerede kalmıştım?"" derdine son verin.
- BluTV Kids ile çocuklara özel içerik profili oluşturarak ailecek güvenli bir seyir yaşayın.
- Telefon, tablet, bilgisayar veya akıllı TV fark etmeksizin her türlü cihazdan rahatça erişim sağlayın.
- Düzenli güncellediğimiz içerik seçkimizden zevkinize göre kendinize özel izleme listesi oluşturun.
- Üstelik tüm bunlara dilediğiniz zaman tek tıkla üye olup, dilediğiniz zaman aynı şekilde hızlıca iptal edebilirsiniz.

- Çekiç ve Gül: Bir Behzat Ç. Hikayesi, Sokağın Çocukları, Bozkır, Kıyma, Saygı, İlk ve Son, Alef, Aynen Aynen, Doğu, Yalnızım Mesut Bey gibi özgün yerli diziler ve programlar; The Last Of Us, Game of Thrones, Westworld, Succession, Sex and The City, True Detective, The Sopranos, Euphoria, Chernobyl gibi seçkin HBO dizileri BluTV’de sizi bekliyor! Üstelik Discovery+ ayrıcalığıyla Eurosport kanalları ve pek çok Discovery+ yapımı da BluTV’de!

Türkiye’nin yerli lider dijital platformu BluTV'de üyeliğinizi başlatarak fazlasıyla orijinal içeriklerimizi, yerli ve yabancı dizi, film ve belgesellerimizle canlı yayınlarımızı keşfetmeye başlayabilirsiniz. Üyeliğinizi başlattığınızda geçerli olacak üyelik sözleşmesini incelemek için tek yapmanız gereken aşağıda yer alan linke tıklamak. Keyifli seyirler!

Üyelik Sözleşmesi: https://www.blutv.com/uyelik-sozlesmesi?code=TR_USER_V1